воскресенье, 28 ноября 2010 г.

Второе поражение Арура Абраама

27 ноября в столице Финляндии - Xельсинки, сошлись два боксера - Артур Абраам и Карл Фроч. Это было второе поражение Артура Абраама...

Британский боксер Карл Фроч очень долгое время затягивал их встречу, причиной чего, по его словам была травма спины. Мало кто верил этому обьясению, но все же,  фактом оставалось то, что бой все время переназначивали. Официально подеинок откладывали уже три раза, и это был самый ожидаемый поединок 2010 года.  Были также версии, что это психологическое давление на противника. Вот что сообщает boxday.ru по этому поводу:    "В чем проблема, и какая травма у него? Никто не знает. Я хочу, чтобы этот бой был проведен как можно раньше. Мы не можем позволить себе терять время. Боксерская карьера слишком коротка, и я хочу проводить бои каждые три месяца. Это очень жестко сидеть без дела и в ожидании. Сейчас идет психологическая борьба и тут можно заведомо проиграть, не выходя на ринг " — сказал Король Артур.

Оба боксера в последних их поединках проигрывали, поэтому этот бой был, можно сказать, решающим для них в рамках турнира Super Six Boxing World Classic. (Абраам был дисквалифицирован в поединке с Дирреллом, а Фроч проиграл М.Кесслеру. Таким образом, эти поражения для обоих боксеров были первыми в их профессиональной карьере). 

Настрой был очень боевой, а для Фроча и вовсе критический. Он заявил:  "Если я проиграю, то мне придется подумать о прекращении выступлений. Поединок с Абраамом даст мне все или ничего". 

Во время всего поединка, Артур исключительно защищался, не было мощных и сконцентрированных ударов(очень редко). Высокий Фроч же держал дистанцию и в то же время наносил довольно-таки сильные удары. 
Шансы на победу у обоих боксеров было 50 на 50 по определению букмейкеров, а зрители же отдавали предпочтение Аруру Абрааму. 
Но армянский боксер проиграл... проиграл по количеству баллов...


Комментариев нет:

Отправить комментарий